Hier geht es zur
    Vereinswebseite

 

  

 Schachversand Niggemann

    

Sie finden hier eine Liste der bisher gemeldeten Teilnehmer für das Lienz-Open 2017

Update: 2017-02-08:     16:30

Gruppe A

Nr.   Name FideID Land EloI EloN sex
1 GM Romanov Evgeny 4148843 RUS 2644 0  
2 GM Agdestein Simen 1500015 NOR 2602 0  
3 GM Sebenik Matej 14602296 SLO 2534 2491  
4 GM Esen Baris 6302114 TUR 2528 0  
5 IM Schreiner Peter 1621645 AUT 2494 2453  
6 IM Moskalenko Alexander 4155351 RUS 2488 0  
7 IM Salomon Johan 1509500 NOR 2477 0  
8 IM Diermair Andreas 1612468 AUT 2475 2416  
9 GM Sanal Vahap 6300545 TUR 2475 0  
10 FM Kaasen Tor Fredrik 1516647 NOR 2468 0  
11 GM Tratar Marko 14600684 SLO 2458 2459  
12 IM Yilmazyerli Mert 6305962 TUR 2454 0  
13 IM Hauge Lars Oskar 1509276 NOR 2450 0  
14   Gusain Himal 5033861 IND 2438 0  
15 IM Christiansen Johan-Sebastian 1512668 NOR 2432 0  
16 IM Kanmazalp Ogulcan 6304990 TUR 2431 0  
17 IM Nitin S. 5018277 IND 2428 0  
18 FM Schnider Gert 1606310 AUT 2419 2365  
19 IM Almasi Istvan 701742 HUN 2415 0  
20 IM Rathnakaran K. 5005507 IND 2407 0  
21   Iniyan P 25002767 IND 2396 0  
22   Hemant Sharma (del) 5025842 IND 2393 0  
23 FM Mihajlov Sebastian 1512110 NOR 2390 0  
24   Kumsiashvili Nikoloz 13600621 GEO 2383 0  
25   Feige Manuel 4656350 GER 2382 0  
26   Bao Qilin 8605750 CHN 2376 0  
27 IM Mazi Leon 14600315 SLO 2355 2325  
28 CM Prince Bajaj 5045150 IND 2337 0  
29 FM Singer Christoph 4616030 GER 2330 2346  
30   Navalgund Niranjan 5030854 IND 2327 0  
31 FM Rieger Robert 1625527 AUT 2299 2270  
32 FM Ranaldi Lucas 1519484 NOR 2282 0  
33 IM Praveen Kumar C 5007372 IND 2279 0  
34 FM Horvath Dominik 1642561 AUT 2271 2230  
35   Pantzar Milton 1721003 SWE 2271 0  
36 FM Risting Eivind Olav 1517333 NOR 2268 0  
37   Aliyev Ravan 13409980 AZE 2261 0  
38 FM Srinath Rao S.V. 5028876 IND 2251 0  
39 FM Loh Zachary 3210383 AUS 2248 0  
40 IM Mohota Nisha 5004330 IND 2246 0 w
41   Haessler Wolfgang 4668251 GER 2215 0  
42 FM Stojkovic Miroljub Dip. osc. 916471 SRB 2211 0  
43   Musayev Eldar 13402099 AZE 2207 0  
44   Sahin Ozgun 6328121 TUR 2197 0  
45 WIM Tejaswini Sagar 5054290 IND 2193 0 w
46   Snehal Bhosale 5021995 IND 2190 0  
47   Raahul V S V S 25035525 IND 2182 0  
48 CM Bauer Thomas 1639293 AUT 2172 2160  
49   Storme Isak 1728113 SWE 2159 0  
50   Mueller Richard 24647128 GER 2157 0  
51   Perman Sergey 1271038 SUI 2155 0  
52   Frank Emanuel 1625624 AUT 2153 2152  
53   Higatsberger Michael DDr. 1602535 AUT 2140 2140  
54   Piotraschke Jens, Dr. 4657470 GER 2140 0  
55   Unterreiner Manuel 1619756 AUT 2138 2135  
56   Astengo Corrado 802905 ITA 2136 0  
57 FM Valenti Giuseppe 801119 ITA 2131 0  
58   Poenisch Eckehard 4649877 GER 2130 0  
59   Bachlechner Julian 1632620 AUT 2119 2025  
60   Mammadov Farid 13401726 AZE 2103 0  
61   Kavinda Akila 9901302 SRI 2099 0  
62   Vergeiner Franz 1608509 AUT 2098 2052  
63 WFM Rozman Monika 14609118 SLO 2096 2019 w
64   Zoernpfenning Siegfried 1604082 AUT 2088 2068  
65   Revil Bjorn 1504665 NOR 2082 0  
66   Diotallevi Maurizio 810452 ITA 2066 0  
67   Fossan Andreas 1516108 NOR 2056 0  
68   Prantl Dietmar Mag. (FH) 1622706 AUT 2055 2052  
69   Petersson Baldur Teodor 2309157 SWE 2052 0  
70   Teuschler Hugo 1608517 AUT 2050 2054  
71   Pregl Walter 1610112 AUT 2042 2059  
72   Hafner Robert 1606409 AUT 2031 2007  
73   Liebscher Sebastian 24681830 GER 2031 0  
74   Pacher Simon 1621084 AUT 2026 2007  
75   Pruell Lukas 1601393 AUT 2006 0  
76   Hicker Harald 1603094 AUT 2005 0  
77   Lakovic Igor 872547 ITA 1997 0  
78   Ruzicic Sinisa 925403 SRB 1988 0  
79   Darnell Anton 1720244 SWE 1985 0  
80   Harishankkar Balasubramaniam 35053248 IND 1979 1963  
81   Van den Berg Cees 1012240 NED 1974 0  
82   Znidaric Anze 14609258 SLO 1971 0  
83   Schwabeneder Markus 1621335 AUT 1965 1926  
84 CM Harishankkar Bharath Subramaniyam 46634827 IND 1958 0  
85   Worch Andreas 24680702 GER 1958 0  
86   Maresic Julian 1638610 AUT 1935 1954  
87   Di Lazzaro Gabriele 812676 ITA 1927 1926  
88   Bodner Alfred 1610333 AUT 1922 1881  
89   Bruaset Eivind 1515276 NOR 1916 0  
90   Huse Sigurd Kjelsbol 1520717 NOR 1913 0  
91   Oberbichler Robert 1622595 AUT 1903 1855  
92   Frost Peter 3204634 AUS 1889 1843  
93   Steincamp Isaac 2089548 USA 1882 2080  
94   Kassel Walter 1615297 AUT 1881 0  
95   Rusek Walter 1612700 AUT 1873 1828  
96   Antoniacci Riccardo 804908 ITA 1872 0  
97   Sajjadi Kimiya 1516434 NOR 1869 0 w
98   Greibrokk Ingrid 1518321 NOR 1858 0 w
99   Kruckenhauser Arthur 1642812 AUT 1856 1839  
100 MK Groiss Werner 1608592 AUT 1854 1827  
101   Joensson Jacob 1726315 SWE 1825 0  
102 WMK Hackbarth Christa 1607340 AUT 1816 1714 w
103   Nass Sara 1516191 NOR 1787 0 w
104   Mikelsen Mattis 1531409 NOR 1706 0  
105   Kellner Nikolaus 1642065 AUT 1705 1637  
106   Karner Sylvia 1652265 AUT 1632 1537 w
107   Srimathi  R 25065378 IND 1536 0 w
108   Baharudin Mohamad Haziq Khairi Mr   MAS 0 0  
109   Keolebogile  Romeo   RSA 0 0  
110   Sooriyabandara Madushika   SRI 0 0 w

Gruppe B

Nr.   Name FideID Land EloI EloN sex
1   Feit Florian 1638815 AUT 1992 1974  
2 MK Ruzicic Sinisa 925403 SRB 1988 0  
3   Abbakumov Yehor 14104865 UKR 1986 0  
4   Hartig Uwe 24668222 GER 1982 0  
5   Kuenzl Michael 1603426 AUT 1973 0  
6   Huber Johannes 1608487 AUT 1969 0  
7   Ploessnig Michael 1622684 AUT 1965 1912  
8   Turian Hans 1600915 AUT 1955 1902  
9   Zanon Magnus 1626388 AUT 1954 1945  
10   Enkhjargal Budjav 24665614 GER 1934 1912  
11   Januschke Guenther 1615670 AUT 1927 1524  
12   Neubauer Anton 1609319 AUT 1911 1884  
13   Babic Dragan 14414635 BIH 1910 0  
14   Brandstaetter Walter 1619837 AUT 1909 1739  
15   Oberbichler Martin 1642227 AUT 1903 0  
16   Zielinski Olgierd 1132776 POL 1901 0  
17   Bolkeny Gabor 729043 HUN 1897 0  
18 MK Rabovszky György 702560 HUN 1891 0  
19   Meffert Peter, Dr. 4678176 GER 1886 0  
20   Fitzke Ulrich 4689747 GER 1885 0  
21   Knollmueller Peter 12941492 GER 1879 0  
22   Lederer Peter Jun. 1613669 AUT 1871 1843  
23   Perman Denis 12935042 SUI 1870 0  
24   Kreusch Frank 4669991 GER 1848 0  
25   Scott Luke 2507986 IRL 1847 0  
26   Egger Oliver 1603086 AUT 1833 0  
27   Bortolin Bruno 834335 ITA 1832 0  
28   Dangl Christian 1618377 AUT 1832 1766  
29   Walkner Karl 1615963 AUT 1820 1680  
30   Rathmanner Anton 1615122 AUT 1818 1638  
31   Langbauer Johann DI 1634720 AUT 1813 1782  
32   Barbulowic Nikola 1605755 AUT 1805 0  
33   Walder Elias 1644254 AUT 1804 1827  
34   Meszar Thomas 1603507 AUT 1796 0  
35   Plozner Claudio 1632710 AUT 1791 0  
36   Slaman Rik 1041363 NED 1789 0  
37   Gronde Benedikt 24652547 GER 1787 0  
38   Troyke Jannis 12993115 GER 1787 0  
39   Lederer Peter 1626280 AUT 1786 1700  
40   Schachner Franz 1618849 AUT 1782 1612  
41   Fritzsche Joerg 1270674 GER 1771 0  
42   Weiler Oswald 1628348 AUT 1755 1506  
43   Weel Nico 1041371 NED 1753 1754  
44   Lentner Gerwald Dr. 1618695 AUT 1746 1558  
45   Braun Eric 1020889 NED 1738 0  
46   Tscharnuter Alexandra 1638882 AUT 1738 1661 w
47   Grubauer Gerhard Dr. 1619632 AUT 1729 1656  
48   Mörwald Magdalena 1632078 AUT 1729 1659 w
49 MK Dlauchy Peter 708364 HUN 1727 0  
50   Huemer Gerald 1626051 AUT 1724 1649  
51   Orsario Wolfgang 1615360 AUT 1720 1650  
52   Goelles Walter 1624989 AUT 1714 1594  
53   Laengert Holger 1270385 GER 1714 0  
54   Flatscher Tobias 869546 ITA 1713 0  
55   Krammer Wilhelm 1603418 AUT 1702 1510  
56   Baronbeck Johann 1621718 AUT 1690 1445  
57   Kawinek Arnold 1622250 AUT 1686 1566  
58   Pfister Michael 1650939 AUT 1680 0  
59   Sagar Anjali R. 5007089 IND 1674 0 w
60   Tarverdyan Arman 1330938 ARM 1672 0  
61   Winkler Walter 1624563 AUT 1671 1582  
62   Schille Hannes 16206053 GER 1661 0  
63   Mattersberger Melanie 1603450 AUT 1641 1577 w
64   Spanz Robert 1629379 AUT 1638 0  
65   Kern Beat 829072 SUI 1618 0  
66   Tscharnuter Noah 1636235 AUT 1606 1357  
67   Pawlik Noel 1638661 AUT 1596 1401  
68   Kofler Albin 840530 ITA 1593 0  
69   Mayrhofer Rudolf 1651730 AUT 1580 1750  
70   Fritzenwanger Johann 1603183 AUT 1572 1418  
71   Stoefan Gottfried 1626345 AUT 1571 1474  
72   Lippitsch Sandro 1623222 AUT 1565 0  
73   Schille Steffen 16227522 GER 1565 0  
74   Huber Ruth 1315234 SUI 1558 0 w
75   Munz Erich 24631922 GER 1557 0  
76   Hollnbuchner August 1603329 AUT 1555 1411  
77   Mörwald Miriam 1649485 AUT 1549 1535 w
78   Srimathi R 25065378 IND 1536 0 w
79   Valtiner Adamo 1647962 AUT 1524 1392  
80   Sattler Erwin 1603736 AUT 1521 1568  
81   Fankhauser Richard 1640917 AUT 1519 1478  
82   Helsen Roger 226955 BEL 1500 0  
83   Gouthaman Narendran 46673989 IND 1489 0  
84   Wolfsohn Heinrich 1632744 AUT 1483 1277  
85   Reigstad Erlend 1519328 NOR 1474 0  
86   Lang Maximilian 1637614 AUT 1406 0  
87   Warmuth Thomas 1644262 AUT 1395 1226  
88   Meffert Astrid 16204220 GER 1367 0 w
89   Franklin Leonardo 5820740 SGP 1322 0  
90   Sagar  Siya 25098160 IND 1237 0 w
91   Samyukta  Banthia 45075336 IND 1218 0 w
92   Mokracek Jahn   NED 0 1577  
93   Karner  Carl Philipp   GER 0 1534  
94   Wieser Clemens 1644270 AUT 0 1464  
95   Schluder Natalie 1644190 AUT 0 1341 w
96   Lenzhofer Michael 1644084 AUT 0 1331  
97   Steiner Josef   AUT 0 1330  
98   Lugger Simon 1654403 AUT 0 1328  
99   Ranacher Heimo   AUT 0 1295  
100   Mader Alexander 1654411 AUT 0 1253  
101   Reiner Robert DI. 1603671 AUT 0 1234  
102   Kruckenhauser Robert 1649442 AUT 0 1226  
103   Pfurner Florian 1654462 AUT 0 1209  
104   Hansen Jan   GER 0 1153  
105   Warmuth Franziska 1647547 AUT 0 1062 w
106   Presetschnik Manuel   AUT 0 1053  
107   Lederer Markus 1647490 AUT 0 1050  
108   Valtiner Valentina 1659219 AUT 0 812 w
109   Aichner Hans-Karl   AUT 0 0  
110   Berger Sebastian 1643967 AUT 0 0  
111   Geiger Joachim 4660471 GER 0 0  
112   Jelisavac Nenad 12960144 GER 0 0  
113   Müller Volker 4659783 GER 0 0  
114   Potschka Dieter 1271081 GER 0 0  
115   Rahimov  Natig   AZE 0 0  
116   Rahimova Nargiz   AZE 0 0  
117   Rahimova Tamara   AZE 0 0 w
118   Zraunig Anton 1661019 AUT 0 0  

Nationen:
ARM,  AUS, AUT, AZE, BEL, BIH, GER, 
GEO, HUN, IND, IRL, ITA, MAS, NED, NOR, POL, RSA RUS,
SLO, SRB, SGP, SRI, SRB, SUI, SWE, TUR, UKR, USA
;

 

tiroler versicherung

Liebherr

 Theurl Leimholz

logo villgrater natur

hella logo

Logo Fagerer Installationen

osttiroler bote logo

logo bodner arno

baeckerei gruber logo

podesser logo

  orntner sanitaet

Spenglerei Dorer, Dölsach

klander

 agetech

Tiefenbacher Installationen

 

theurl leimholz 2

AK Tirol

Walter Stub'n Assling
Bäckerei Joast

Holzbau Lusser

Peter Jungmann

lucknerhaus logo

Technoterm

Familienhotel Moosalm

neumayr logo

adlerstueberl

  Malerei Willi Winkler

 NISSAN Baumgartner

optik hopffer